福欣客户服务热线:0755-82816978

更多
AirCheck G2 Wireless Tester/AIRCHECK G2无线网络测试仪/ACKG2-LRAT2000 Link-Solutions测试解决方案(LinkSprinter/LinkRunner AT/LinkWare Live) 福克网络供应超五类六类网线测试仪,测试仪全系列现货促销
1 2 3

CertiFiber多模光纤损耗认证测试仪(8240-04)

发布时间: 2011-08-09 12:17 来源: 福欣智能 浏览次数: 127 次 字号:
CertiFiber多模光纤损耗认证测试仪(8240-04)

相关介绍

CertiFiber多模光纤损耗认证测试仪(8240-04)

产品描述 相关产品 在线咨询

CertiFiber多模光纤损耗认证测试仪(8240-04)产品概述:

1、CertiFiber多模光纤认证测试仪使用“自动测试”一个按钮便可同时测试两根双波长的光纤

2、CertiFiber多模光纤认证测试仪与手动功率表和光源相比,测试时间减少75% 以上

3、CertiFiber多模光纤认证测试仪利用多个预先设定的标准或自定义设置进行双向损耗/长度测试认证

4、CertiFiber多模光纤认证测试仪可互换的接头适配器支持利用多种接头进行测试

5、CertiFiber多模光纤认证测试仪可用作手动功率表或光源

CertiFiber多模光纤损耗认证测试仪(8240-04)产品特点:

1、CertiFIber多模光纤认证测试仪、CertiFiber测试仪可以比用手动的功率计测试节省75%的时间,只需按自动测试按纽,数秒内就可认证您的光缆链路。

2、CertiFIber测试仪的主机和远端的发送端口包括两个LED光源,可以同时测试 850 nm 和1300 nm两种波长。

3、双波长测试时自动执行 – 不需要改变适配器和切换波长。CertiFiber 自动感应传输的波长,使测试更加容易。

4、每一套CertiFiber 包括一对主机和远端机。它们都将发送和探测端口合并。这种独特的设计允许在一步操作中测试两根光纤。这种结构对于测试典型的光纤链路是很理想的。CertiFiber 也可以适用于测试SFF连接系统。

CertiFiber多模光纤损耗认证测试仪(8240-04)技术指标:

综合指标
工作温度范围 0 – +45 C
保存温度范围 -20 – +60 C
工作湿度范围 10 – 90% RH,无冷凝
保存湿度范围 0 – 95% RH,无冷凝
验证 CE, CSA
尺寸 主机:8 x 18 x 4 cm    远端:8 x 18 x 4 cm
重量 主机:0.42 kg         远端:0.38 kg
发送端
连接头 ST
光源 LED
波长 850和1300nm
最小功率输出 -20 dBm
功率输出稳定性(8 小时) 23 C 条件下 +/0.25 dB
接收端
功率测试精度 +/-0.25 dB 在 23 C,45% – 75% RH,-02 dBm 对850/1300 nm
连接头 可互换的连接适配器:ST,SC,FC,通用的
探测器类型 InGaAs
可校准波长 + 3 – -55 dBm
功率测试线性度 23 C 条件下 +/0.25 dB
长度测量 2000 m
长度测量分辨率 1 m

CertiFiber多模光纤损耗认证测试仪(8240-04)产品选型:

产品型号:8240-04

说明:CertiFiber 光缆测试仪使用波长为 850 nm 和 1300 nm 的 LED 光源。随机提供 ST 可互换的连接适配器。包括 CertiFiber 主机、CertiFiber 远端、LinkWare 软件、携带箱、DM9M 到 DB9F 串行电缆、(6 节)AA 碱性电池和用户指南

零配件:

型号 说明
8002-08 DB-9 公头到 DB-9 母头串行电缆
8002-15 ST 可互换连接适配器(1 个)
8002-16 SC 可互换连接适配器(1 个)
8002-17 可互换的 FC 接头适配器 (1)
8002-19 可互换的 LC 接头适配器 (1)
NF-MANDREL-50 红色多模光纤卷轴,用于带 3 mm 插座的 50/125 µm 光纤
NF-MANDREL-625 灰色多模光纤卷轴,用于带 3 mm 插座的 62.5/125 µm 光纤
NFK1-MANDREL-KIT 多模光纤卷轴套件,包括两个红色的用于 50/125 µm 电缆的卷轴和两个灰色的用于 62.5/125 µm 电缆的卷轴