我们立志做专业的仪器仪表和综合布线产品销售商。主要销售品牌:福禄克FLUKE,NETALLY,FLIR,JDSU,康普,耐克森。

咨询热线:0755-82816978

DTX-1800系列光纤模块DTX-SFM2|DTX单模光纤测试模块

DTX-SFM2单模光纤测试模块 – 高速的单模光缆认证测试 深圳福欣智能销售的DTX-SFM2单模光缆测试模块为DTX系列测试仪(DTX-1800,DTX-1200,DTX-LT)增加了快速光缆认证测试仪和故障定位VFL功能。DTX系列测试仪加上光纤模块后可以依照TIA/ISO标准快速帮你认证多模和单模光缆。只要按一次自动测试键,就可以快速简便地测试光缆的衰减,程度和极性。没有比着速度更快的光缆测试方案了,另外通过光缆模块自带的VFL(可视光缆故障定位仪)可以直观地诊断单模多模光缆的故障位置。 DTX 单模光纤模块(DTX-SFM2)包括两个模块(分别用于主测试仪和智能远端测试仪)。一个模块 ...
DTX-1800系列光纤模块DTX-SFM2|DTX单模光纤测试模块
  • 产品介绍

DTX-SFM2单模光纤测试模块 – 高速的单模光缆认证测试

深圳福欣智能销售的DTX-SFM2单模光缆测试模块为DTX系列测试仪(DTX-1800,DTX-1200,DTX-LT)增加了快速光缆认证测试仪和故障定位VFL功能。DTX系列测试仪加上光纤模块后可以依照TIA/ISO标准快速帮你认证多模和单模光缆。只要按一次自动测试键,就可以快速简便地测试光缆的衰减,程度和极性。没有比着速度更快的光缆测试方案了,另外通过光缆模块自带的VFL(可视光缆故障定位仪)可以直观地诊断单模多模光缆的故障位置。

DTX 单模光纤模块(DTX-SFM2)包括两个模块(分别用于主测试仪和智能远端测试仪)。一个模块包括单输出端口组合 1310nm 和 1550 nm 激光光源、850-1550 nm 功率计、集成 VFL 和用于功率计及单模 SC-SC 测试参考导线的 SC 适配器。

 

在线留言

*

*