福欣客户服务热线:0755-82816978

更多
AirCheck G2 Wireless Tester/AIRCHECK G2无线网络测试仪/ACKG2-LRAT2000 Link-Solutions测试解决方案(LinkSprinter/LinkRunner AT/LinkWare Live) 福欣智能供应超五类六类网线测试仪,测试仪全系列现货促销
1 2 3

福欣智能销售光纤测试仪模块DTX-SFM2,DTX-MFM2,DTX-EFM2

发布时间: 2011-08-03 11:04 作者: 浏览次数: 113 次 字号:

深圳福欣智能销售的光纤光缆测试仪模块DTX-SFM2,DTX-MFM2,DTX-GFM2,DTX-EFM2描述:
为DTX-1800,DTX-1200,DTX-LT测试仪增加了光纤测试、光缆认证和故障定位能力
12秒钟的自动测试比现有仪器快5倍
随时可用的背插式光缆模
内置的可视故障定位器(VFL)可查找光缆,验证连通性和极性,并能发现断点
通过对讲机、查找光缆、监测、双向测试和单光缆测试等功能提高测试速度
通过 LinkWare 软件提供1级光缆认证测试报告
在更短的时间内测试更多的光缆,每年节省超过100小时的工作时间

DTX-SFM2,DTX-MFM2,DTX-GFM2,DTX-EFM2光纤测试模块产品功能 :
现在通过深圳福欣智能销售的DTX-1800、DTX-1200、DTX-LT电缆分析仪,您就可以准确地认证铜缆和光缆布线系统。只有DTX-1800、DTX-1200、DTX-LT电缆分析仪可以提供可选的背插式光缆模块。这些模块比其他的光缆测试方案更方便,包含更多的功能,包括双光缆、双波长的测试与诊断,还集成可视故障定位器(VFL)。没有其他测试仪能够只需一次按键就可以在测试光缆和铜缆之间切换。您不仅可以同时认证光缆和铜缆,和可以以不可想象的速度测试地更快更高效。

DTX-SFM2,DTX-MFM2,DTX-GFM2,DTX-EFM2光纤测试模块特点 :

更快速地发现故障
集成在光缆模块上的可视故障定位仪(VFL)使诊断简单的光缆链路问题变得快速和简洁。内置激光器的高亮度可视故障定位仪(VFL)能帮助您定位许多近距离的光缆故障,并可以用于验证连通性和极性。独有的集成式设计确保可视故障定位仪(VFL)在您需要的时候随时可以提供帮助。
使用 LinkWare 电缆测试管理软件节省了管理测试结果的时间
DTX 系列电缆认证分析仪中包含功能强大的 LinkWare 电缆管理软件,它可以帮助您对快速地对测试结果通过工作地点、用户、建筑等进行组织、编辑、查看、打印、保存或存档。您可以将测试结果合并到现有的数据库中,通过任意数据域或参数进行排序、查找或组织。
快速记录的光缆认证测试随时可进行的光缆测试
不要再浪费时间寻找光缆测试仪。DTX 系列光缆测试模块就可以满足您的需求。将多模或单模 DTX 光缆模块插入DTX电缆认证分析仪背面专用的插槽中,无需再拆卸下来。不象传统的光缆适配器需要和双绞线适配器共享一个连接头,DTX 光缆测试模块通过专用的数字接口和 DTX 通讯。双绞线适配器和光缆模块可以同时接插在 DTX 上。这样的优点就是单键就可快速在铜缆和光缆介质测试间进行转换。
铜缆和光缆认证测试套件 :
如果您既要对双绞线铜缆进行认证测试,又要对光缆进行认证测试,我们可以提供给您套包。这些套包将DTX 系列电缆认证分析仪与光缆模块捆绑在一起,这样您就可以同时对铜缆和光缆进行认证测试。

铜缆和多模光缆认证测试套包

DTX-1800-M      DTX-1800 铜缆和多模光缆认证测试套包
DTX-1200-M      DTX-1200 铜缆和多模光缆认证测试套包
DTX-1800-MS      DTX-1800 铜缆和多模/单模光缆认证测试套包
DTX-1200-MS      DTX-1200 铜缆和多模/单模光缆认证测试套包

如果以上套包不能完全满足您的需要,您可以选择单独购买 DTX 系列电缆认证分析仪和 DTX 系列光缆测试模块。
我们设计的DTX系列光缆模块通过独有的技术和简单易用的操作界面缩短了测试时间。按自动测试键就会自动进行符合标准的认证——两根光缆,在两个波长上同时测试。同时测量长度,并判断测试通过与否——全部测试在12秒钟内完成。我们的光缆测试模块可以在较短的时间内完成更多的测试,降低测试费用的同时让您有更多时间做其他的工作。每年可以轻松减少100小时以上的测试时间。

您的网络可能同时包含多模和单模光缆。我们的 LED 模块和激光模块可以确保符合标准的认证测试。每个多模光缆模块( DTX-MFM2 )都包含一个结合了850nm和1300nm LED 光源的单独的输出端口、一个850/1300/1310/1550 nm校准功率计和一个VFL。每个单模光缆模块( DTX-SFM2 )都包含一个结合了1310nm和1550nm 激光光源的单独的输出端口、一个850/1300/1310/1550 nm校准功率计和一个VFL。

随时可进行的光缆测试
不要再浪费时间寻找光缆测试仪。DTX 系列光缆测试模块就可以满足您的需求。将多模或单模 DTX 光缆模块插入DTX电缆认证分析仪背面专用的插槽中,无需再拆卸下来。不象传统的光缆适配器需要和双绞线适配器共享一个连接头,DTX 光缆测试模块通过专用的数字接口和 DTX 通讯。双绞线适配器和光缆模块可以同时接插在 DTX 上。这样的优点就是单键就可快速在铜缆和光缆介质测试间进行转换。

福欣智能销售的DTX-SFM2,DTX-MFM2,DTX-GFM2光纤测试模块选购指南
DTX 系列光缆测试模块:
DTX-MFM2
DTX 多模光纤模块包括两个模块(一个用于主测试仪,另一个用于智能远端测试仪)每个模块包含单输出端口组合 850nm 和 -1550nm LED 光源、850-1550 nm 光功率计、集成 VFL、用于功率计的 SC 适配器和一套带卷轴 的 62.5/125 SC-SC、50/125 SC-SC 测试参考导线(NF-MANDREL-50 和 NF-MANDREL-625)

DTX-SFM2
DTX 单模光纤模块包括两个模块(分别用于主测试仪和智能远端测试仪)。一个模块包括单输出端口组合 1310nm 和 1550 nm 激光光源、850-1550 nm 功率计、集成 VFL 和用于功率计及单模 SC-SC 测试参考导线的 SC 适配器

DTX-GFM2
双件套装 DTX 千兆多模光纤模块,分别包括:单输出端口组合 850nm VCSEC 光源和 1310nm 激光光源;850-1550nm 光功率计; 集成 VFL; 用于功率计的 SC 适配器及一套 50/125 SC-SC 测试线

在线咨询

您的电话 *

您的邮箱 * (绝对保密)

您的网站